Госавиаслужба одобрила увеличение полетов из Киева в Минск

0f25bf9f

полет

Госавиаслужба согласовала увеличение числа полетов на линии Киев-Минск в два раза — с вдвух до четырех рейсов в день, а также позволит выйти на маршрут новым авиаперевозчикам. Действовавшая до 8 ноября квота позволяла летать до 14 раз в неделю между столицами только одной авиакомпании каждой из сторон.

Новыми допусками уже воспользовалась белорусская авиакомпания «Белавиа», которая с 12 ноября откроет третий ежедневный рейс в Киев. Сейчас белорусская авиакомпания летает в аэропорт «Борисполь», а дополнительную частоту запустит в аэропорт «Киев» (Жуляны).

Расписание предусматривает вылеты из Минска в 23:05 и возвращение из Киева в Минск в 05:15 с ночевкой самолета в Жулянах. Новый рейс также удобно стыкуется с рейсами «Белавиа» в города России, с которой Украина прекратила прямое авиасообщение с 25 октября.

Увеличение квоты на полеты потенциально может вывести на линию Киев-Минск другие украинские авиакомпании. Заявки ранее подали Yanair и «Мотор Сич». Однако они вряд ли выдержат конкуренцию в борьбе за прямого пассажира, а для организации стыковок в города России им необходимо будет договариваться с «Белавиа», которая уже сотрудничает с МАУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *