Как сделать волосы идеально гладкими: советы

0f25bf9f

волосы 1. Пользуйтесь разглаживающим шампунем и кондиционером
Проясним ситуацию: ни один шампунь или кондиционер не в силах выпрямить вьющиеся от природы волосы. Однако продукты с пометкой «разглаживающий» действительно творят чудеса, увлажняя пряди и выравнивая их поверхность. Совет: чтобы шевелюра лучше усвоила кондиционер, прочешите ее плоской щеткой, после чего смойте средство теплой водой.
2. Не сушите волосы полотенцем
Запомните раз и навсегда: если вы спите и видите гладкие-гладкие волосы, махровое полотенце – это табу. Единственное, что вы можете сделать, – это аккуратно промокнуть им шевелюру. Не трите и не скручивайте волосы, не наматывайте полотенце вокруг головы, иначе локоны моментально вспушатся и завьются.
3. Не пренебрегайте термозащитой
Прежде чем приступить к горячей укладке волос, обеспечьте им надежную броню в виде защиты от высоких температур. Термозащитный спрей убережет вас от вспушивания (в ближайшей перспективе) и ломкости (в долгосрочной).
4. Подберите хорошую расческу
В идеале – потратьтесь на профессиональную щетку. Наиболее подходящий для термоукладки инструмент – вентбраш, щетка с редкими зубьями, сквозь которую проходят потоки воздуха из фена. Также не помешает обзавестись керамической расческой-антистатиком – она поможет снять напряжение и не даст волосам наэлектризоваться.
5. Используйте масло для волос
Масло для волос – воистину волшебное средство, способное одновременно разгладить, увлажнить и усмирить ваши пряди. Наносите его на чистые влажные локоны, уделяя особое внимание кончикам. Корни же, напротив, старайтесь не «перемаслить», чтобы ненароком не придать им неопрятный, жирный вид.
6. Научитесь пользоваться феном и утюжком
Даже у таких привычных нам ритуалов есть определенные правила, которые вы наверняка нарушаете. Правило номер один: для создания гладкой укладки фен положено держать насадкой вниз, по направлению к кончикам волос. Правило номер два: выпрямляя волосы, нужно разделить их на две или четыре (в зависимости от густоты шевелюры) равные части. Иначе, хватая пряди в хаотичном порядке, вы рискуете пересушить часть из них, вытянув утюжом дважды.
7. Не делайте стайлинг на только что высушенных волосах
Представьте себе раскаленную сковородку, на которую наливают растительное масло. Что происходит? Масло шипит, а со сковородки валит пар. В общем, эффект еще тот. Для того чтобы средство не вступило в конфликт с разгоряченными волосами, дайте шевелюре остыть, и уже после этого приступайте к этапу стайлинга.
Источник: http://www.stb.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *