Боевики продолжают провоцировать силы АТО

0f25bf9f

ДНР,ЛНР,

Начиная с 18 часов вечера террористы 33 раза открывали провокационный огонь в сторону позиций ВСУ, в том числе дважды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов. Об этом, как стало известно «фрАзе», говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На Донецком направлении они из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреливали Пески, 7 раз — Опытное, 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза — по Авдеевке, 3 раза — по Красногоровке. Из стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок — по Верхнеторецкому.

На Артемовском направлении, вопреки Минским договоренностям, российско-террористические наемники дважды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов по Попасной и Богуславском.

Кроме этого, террористы из гранатометов четыре раза вели прицельный огонь по нашим военным в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкино применили не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещенные Минскими договоренностям 82-миллиметровые минометы.

После 01.05 в зоне проведения АТО было тихо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *