«007: Спектр» попал в Книгу рекордов Гиннесса

0f25bf9f

007: Спектр Как заявили создатели картины на пресс-конференции, посвященной выходу картины в Китае, во время съемок одного из эпизодов в Марокко был произведен самый большой взрыв в истории кинематографа.
Для создания эффектной сцены были использованы 8,5 тысяч литров горючего и 33 килограмма взрывчатого вещества в качестве детонатора. «Фильмы о Джеймсе Бонде всегда раздвигали границы кинематографа. Очередной эпизод серии вновь произвел огромное впечатление на зрителей во многом из-за выдающейся работы постановщиков трюков и пиротехников. Фрагмент с самым мощным взрывом из тех, что происходили на съемочных площадках, надолго останется в памяти, как один из самых запоминающихся моментов франшизы», — говорится в заявлении в заявлении главного редактора Книги рекордов Гиннесса Крэйга Глендэя.
Сертификат, подтверждающий фиксацию рекорда, получили из рук представителей компании исполнители главных ролей Дэниел Крэйг и Леа Сейду. Напомним, что на момент написания данной заметки фильм «007: Спектр» заработал более 300 миллионов долларов в мировом прокате. Картина установила несколько стартовых рекордов, как в Великобритании, так за ее пределами.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *