Из-за нарушений, во Львове заторможено сооружение ТРЦ

0f25bf9f

 «Феникс Капитал»

По выводам представителей ГАСИ Львова, компания-заказчик не снабдила эксклюзивный контроль конструктора за ходом возведения, на субъекте не проводится технологический присмотр за проведением работ. Также, без извещения стабилизирующих органов была изменена компания-подрядчик.

«На субъекте неполного возведения при зрительном просмотре обнаружены симптомы аварийности систем здания: существенные трещинки и деструкции тянущих систем, затопление оснований части сооружения», — пишется в акте проверки, построенном агентами ГАСИ Львова.

Также проверка обнаружила, что контроль за исполнением работ по сооружению ТРЦ проводится лишь «на бумаге». Отвечающие за выполнение такого наблюдения в собственных объяснениях госслужащим инспекции показали, что даже не подходили к исполнению собственных прямых обязанностей по вине компании-заказчика.

«Таким стилем, на день выполнения проверки строительно-монтажные работы ведутся без извещения инспекции о смене исполнителя работ, без снабжения эксклюзивного и технологического наблюдения и без снабжения при строй изготовлении событий для крепости и стойкости систем строящегося здания», — произнесено в заключениях по итогам проверки.

В связи с обнаруженными многими нарушениями, ГАСИ Львова остановила работы на субъекте, но агенту компании-заказчика — «Феникс Капитал» — вручено установка об устранении нарушений. Лишь после этого сооружение вполне может быть возобновлено.

Напоминаем, инвестором возведения ТРЦ «Леополис Центр» на ул. Кульпарковской считается «Торговая Организация «Интермаркет». До мирового кризиса 2008 г. организация обладала рядом коммерческих сетей, и предприняла сооружение этого ТРЦ. После старта кризиса обладателем коммерческих сетей стало ЗАО «Евротэк», переход актива в руки которого сопровождалось многочисленными стачками.

По сведениям средств массовой информации, бенефициаром «ТК «Интермаркет» до последних дней считался парламентарий Львовского городского совета Роман Шлапак, который при реализации коммерческих сетей задолжал продавцам не менее 200 млрд гривен и принужден был, как докладывали львовские СМИ, прятаться вне Украины. Позднее возникла информация, что Шлапак не выбывал за границы Украины.

Сейчас в отношении компании проводится операция разорения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *