Команда Nine Inch Nails произвели первый сингл за 5 лет

0f25bf9f

Nine Inch Nails Трек зайдет в свежий альбом, наименование которого — «Hesitation Marks» — команда объявила в сутки исхода сингла. Диск выйдет 9 октября 2013 года на лейбле Columbia Records. Перечень других песен, засадивших в альбом, пока не размещен.
Синхронно с выходом сингла создатель NIN Трент Резнор объявил американский экскурсионный тур в помощь нового альбома. Он стартует в середине октября, после серии представлении на фестивалях в Японии и Европе. По сведениям издания Pitchfork, в туре по США в роли «разогрева» перед NIN будут играть пост-рок коллективы Godspeed You! White Emperor и Explosions in the Sky.
В концертный состав, кроме Резнора, считающегося одним прежним участником коллектива с 1989 года, вошли музыкант Робин Финк (Guns N’ Roses), клавишник Алессандро Кортини (Modwheelmod), барабанщик Илан Камень (Lostprophets) и мультиинструменталист Джош Юстис (Telefon Tel Aviv).
Неделей раньше Резнор сообщил, что новая пластина коллектива целиком готова. «Я рад рассказать, что диск завершен и, если честно, катастрофически удался», — сообщил артист. Согласно его заявлению, диск вписывался в ситуации серьезной секретности. Продюсерами альбома совместно с Резнором выступили Аттикус Росс и Алан Моулдер, которые работали над рядом предшествующих альбомов NIN. В записи альбома также участвовал Эдриан Белью из King Crimson.
«Came Back Haunted» стал первым синглом NIN за не менее чем 5 лет. Прошлый сингл «Discipline» вышел в начале апреля 2008 года, в том же году вышел «The Slip», заключительный на данный момент альбом компании. В следующем году после его релиза Резнор сообщил о пожизненном интервале в работе NIN. За время этого перерыва он вписывался в составе проекта How to Destroy Angels, который сделал вместе с собственной супругой Мэрикуин Маандиг. Кроме этого, он вписал саундтреки к кинофильмам Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» и «Социальная сеть». За музыку к заключительной он обрел «Оскар».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *