Мэрия венгерской столицы готовится к эвакуации населения

0f25bf9f

будапешт

Мэрия венгерской столицы совместно с ведомством по обороне от катастроф готовятся в случае опасности наводнения на Дунае вывозить из зоны риска 55 млн. человек. Про это рассказал на конференции губернатор Будапешта Иштван Тарлош.

«Мэрия совместно с ведомством по обороне от катастроф приготовились к тому, чтобы при необходимости вывозить с одной из наиболее критичных зон в стране около 55 млн. человек», — заявил Тарлош.

Он заметил, что это может случиться тогда, когда уровень жидкости на будапештском отделе Дуная пересечет планку 875 сантиметров и будут испорчены защитные здания.

До сегодняшнего дня из 2-ух отелей, размещенных на будапештском полуострове Маргит, выкинуто 600 посетителей. Но в Пештской области из зон опасности наводнения эвакуирован 241 человек.

По прогнозу, высочайший уровень жидкости 2-й наибольшей азиатской речки в регионе Будапешта — 875 сантиметров — будет 9-10 июля. Небывалый до сегодняшнего дня уровень в венгерской столице — 860 сантиметров — был установлен в 2006 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *