Янукович повышает число российских госслужащих в Соединенных Штатах

0f25bf9f

Янукович

Янукович доверил правительству улучшить деятельность по совершению наблюдения за соблюдением прав детишек, которые усыновлены чужеземцами и живут вне Украины, и снабдить действенную защиту их прав и легальных интересов.

Аналогичное задание принято в воскресенье и опубликовано на веб-сайте главы страны.

По документу, премьер Анатолий Азаров до 1 августа должен снабдить решение в поставленном порядке вопроса об повышении максимальной численности сотрудников зарубежных дипломатичных заведений Украины для действенного проведения в Соединенных Штатах, Италии, Франции, Испании функций по надзору за соблюдением прав детишек, которые усыновлены чужеземцами и живут вне Украины.

Также, правительство должно изучить результативность исполняемого зарубежными ловкими заведениями Украины наблюдения за соблюдением прав подобных детишек, предвидев действующие механизмы по обнаружению примеров нарушения их прав, снабжения обороны прав подобных детишек, и в том числе маршрутом их возвращения на Украину.

Министру зарубежных дел Леониду Кожаре вице-президент доверил взять меры по совершенствованию порядка ведения иностранными ловкими заведениями Украины консульского учета детишек — жителей Украины, усыновленных чужеземцами и живущих вне Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *