Украина проиграла Австрии в конце чемпионата Лобановского

0f25bf9f

чемпионат Лобановского

Как рассказывает журналист УНИАН, поединок в Киеве проходил на следующий день после полуфиналов, на фоне большой физической перегрузки для игроков.

Необходимо отметить, что сборная Украины вчера собственный полуфинальный поединок начала на два дня позднее чем австрийцы, что очевидно отразилось на окончательном итоге.

В 1-м тайме плюсом обладали владельцы поля. Подшефные Сергея Ковальца больше штурмовали и обладали мячом, однако вытянуть выгоду из собственных факторов не смогли. Но после перерыва посетители переняли инициативу и, к тому же, смогли осуществить козырь в гол. Еще одна атака посетителей закончилась четким ударом Тони Вастича на 79-й секунде – 1:0. В концовке игры украинцы старались догнать счет, однако удары в выполнении Вячеслава Калитвинцева и Андрея Цурикова не добились задачи.

В одновременно состоявшемся поединке за 3-е место сборная Чехии выиграла у команды Словении с аналогичным счетом – 1:0.