IDC: регресс на рынке издающей техники на Украине продолжается

0f25bf9f

IDC,logo При этом ритмы классического сезонного падения по отношению к 4 кв. 2012 г. составили 40%. Также отметим, что сезонное понижение поставок издающей техники на всем рынке Европы дошло до 12%, и в Австрии, Белоруссии и Финляндии был установлен рост.

По результатам отчетного времени часть функциональных механизмов на Украине составила 83% в струйчатом секторе и 59% — в лазерном, при этом, в двух вариантах она снизилась сравнивая с 2012 г. из-за повышения поставок принтеров при одновременном понижении поставок МФУ. Падение поставок МФУ сопряжено с такими причинами, как перенаправление ряда вендоров на не менее дорогостоящие продукты в секторе струйчатого оснащения (что привело к понижению их реализаций), и некоторый недостаток на рынке лазерных механизмов.

«Итоги I квартала на рынке издающей техники не стали подарком, подчеркивает Алексей Гвозденко, консультант программ исследовательских работ IDC на рынке провинции в странах ближнего зарубежья. – Как демонстрирует опыт предшествующих лет, данный рынок весьма чувствителен к смещению в худшую сторону финансовой обстановки, но ВВП в стране понижается в течение 3-х кварталов подряд».

По выводам IDC, в 2013 г. на Украине предполагается падение поставок издающей провинции на 5-10%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *