AMD представила свежие чипсеты A10, A8 и A6

0f25bf9f

AMD Стоит отметить, что впрочем свежие чипсеты являются флагманами серии AMD для мейнстримовых решений, они не претендуют по мощности с Coire i7. С иной стороны, они притягивают невысокой стоимостью: самый доступный AMD A6-6400K стоит всего 77 долларов США, в то время как A10-6800K — 149 долларов США.

В общем, свежие чипсеты работают на основе архитектуры Richland и могут предложить приблизительно 21%-ный прирост в мощности графики по сравнению с прошлыми чипами Trinity, и 8%-ный прирост в совместных тестах PCMark 7. В компании рассказывают, что в связи с тем что AMD A основываются на GPU Radeon HD8000, они имеют существенный прирост в мощности.

Синхронно с новинками, организация AMD также рассказала, что понижает расценки на чипсеты прошлого поколения Trinity, которые некоторое время будут уживаться в реализации с Richland.

Напоминаем, что не так давно AMD объявила 3 свежих процессорных архитектуры: Temash, Kabini и Richland. На проходящей на Тайване выставке Computex, организация пока говорит лишь о заключительной, делая наклон на производительную картинную компоненту чипов. Также в AMD рассказывают, что свежие микропроцессоры Richland на уровне разъемов совместимы с раньше произведенными Trinity (Socket FM2).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *