Финляндия полагает Украину значительным компаньоном ЕС

0f25bf9f

ЕС

Про это сообщил Олли Кантанен, управляющий отделения Министерства зарубежных дел Финляндии по вопросам Западной Европы и Главной Азии. С его точки зрения, соглашение об Организации сможет помочь развить не только лишь не менее узкие общественно-политические, но также и финансовые отношения между Украиной и ЕС.

«Финляндия полагает Украину весьма значительным компаньоном для Европейского Союза», — заявил Олли Кантанен. Он отметил, что сегодня двухсторонние отношения между Финляндией и Украиной отличные. Соглашение об Организации, по словам дипломата, имеет главное значение для формирования отношений между Киевом и ЕС, и будет способствовать сближению Украины и ЕС.

Кантанен отметил, что сведение Украины и ЕС будет способствовать углублению не только лишь общественно-политических нитей, но также и финансовых. «Соглашение об Организации раскроет свежие возможности как для заводов, так и для нормальных людей. Для Украины, ее правительства и жителей соглашение об Организации и сведение с ЕС — производительные приборы для грядущих реформ, которые страна однажды отделяла, однако в настоящее время желает осуществить в интересах собственных граждан», — сообщил финский политик. Кантанен удостоверил, что Финляндия сохраняет амбиции Украины по сближению с ЕС, приветствует выполнение Украиной реформ, сопряженных с подписанием договора об Организации, и готова поддерживать подписание этого документа.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *