МИД не комментируют отмену визита Януковича в Брюссель

0f25bf9f

Янукович Министерство иностранных дел Украины не комментирует информацию о якобы отмене визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель 20 октября.

Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, передает «УНИАН» .

Как сообщал ForUm , глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заявил, что накануне латиноамериканского турне, в первой половине дня 20 октября, возможно посещение Президентом Украины Виктором Януковичем Брюсселя.

Ранее сообщалось, что 20 октября Президент Виктор Янукович будет пребывать с официальным визитом в Брюсселе. В частности планировалось, что в этот день будет достигнут политический компромисс по политическим вопросам, которые не были решены на экспертном уровне. То есть Янукович и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу должны были объявить о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, включающем углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли (ЗСТ).

Далее Соглашение должны были парафировать на саммите Украина-ЕС в декабре в Киеве (процедура парафирования свидетельствует о том, что стороны согласны с текстом соглашения и не будут инициировать новых изменений в него; следующим этапом после парафирования является подписание соглашения и его ратификация).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *