Треть украинских компаний будет в «облаках» к 2015 году

0f25bf9f

украина Более 30% украинских компаний будут использовать облачные технологии уже через 3 года.

Такой прогноз сделали партнеры компании «Майкрософт Украина» в ходе опроса, проведенного во время партнерской конференции компании.

Как сообщили «proIT» в «Майкрософт Украина», больше половины опрошенных считают, что к 2015 году доля компаний в Украине, использующих облачные решения, достигнет 40% и выше.

Сама Microsoft в Украину планирует вывести свои коммерческие облачные услуги в первой половине 2012 года, в частности, сервис Office 365, который дает возможность компаниям пользоваться необходимым программным обеспечением в «облаке» и платить только за то, что используется.

Это направление («программное обеспечение как услуга») партнеры назвали наиболее востребованным в перспективе среди украинских компаний. На втором месте — средства для управления компьютерами, данными и приложениями в «облаках» (инфраструктура как услуга, например, Microsoft System Center).

В интерактивном опросе, который по заказу «Майкрософт Украина» проводила компания TouchPoll, приняло участие около 160 представителей компаний, которые продают, разрабатывают или интегрируют решения на базе технологий Microsoft.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *