Оппозиция займется Нацсоветом по телерадиовещанию

0f25bf9f

оппозиция Народные депутаты Владимир Каплиенко и Геннадий Задырко (фракция «БЮТ-Батьк¬вщина») предлагают создать в Верховной раде временную следственную комиссию по расследованию соответствия законодательству принятых Национальным советом по телевидению и радиовещанию решений во время проведения в 2011 году конкурса на цифровое вещание.

Согласно проекту постановления ВР №9303, зарегистрированном в парламенте 18 октября, комиссия должна состоять из девяти народных депутатов: трех от Партии регионов, двух – от «БЮТ-Батьк¬вщина», по одному – от «НУ-НС», Коммунистической партии, Народной партии и группы «Реформи заради майбутнього».

Председателем комиссии предлагается назначить Владимира Каплиенко. Срок деятельности комиссии — 6 месяцев с момента принятия данного постановления.

Как сообщалось ранее, в августе текущего года Нацсовет по телевидению и радиовещанию определил победителей конкурса на общенациональное и региональное цифровое вещание в мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5. Результаты конкурса вызвали неоднозначную реакцию на телевизионном рынке страны. Несколько телерадиоорганизаций оспаривают решения Нацсовета в судебном порядке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *