Apple закроет свои магазины на час в честь Стива Джобса

0f25bf9f

Apple В среду, 19 октября, компания Apple по меньшей мере на час закроет некоторые из своих магазинов, чтобы провести для сотрудников траурную церемонию прощания с генеральным директором Стивом Джобсом, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, сотрудники Apple были проинформированы, что торговые точки будут закрыты на время проведения церемонии в штаб-квартире компании в Купертино. Как ожидается, церемония продлится несколько часов.

В Apple не сообщили сотрудникам, почему работа магазинов будет остановлена. До сих пор компания закрывала свои магазины лишь в случае, если собиралась представить новый продукт ограниченной аудитории. Сколько именно магазинов будет закрыто для посещения, не сообщается.

Ранее в часовне Стэнфордского университета в штате Калифорния состоялась закрытая церемония прощания с Джобсом. Точное время проведения панихиды не разглашалось, а вход на мероприятие осуществлялся строго по приглашениям. Всего в списке гостей было несколько сот человек, включая руководителей крупнейших компаний Кремниевой долины.

Стив Джобс умер 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *