Мысли внешнего вида для однокомнатной квартиры

0f25bf9f

Разумно воспримете возможности: какая площадь квартиры, положение коммуникаций, высота потолков? Имеется ли особые здания, которые можно использовать в распланировке — балкон, кладовка, сфера? Имеется ли у вас дети? В котором образе вы хотели бы оформить собственную квартиру? Это сможет помочь лучше осознать собственные возможности и приступить к распланировке. Предпочтительнее заказать дизайн-проект с учетом индивидуальных отличительных черт, который убедительно покажет грядущий дизайн, подробнее на 05447.com.ua/list/319905.

Дизайн помещений в квартире

Ключевая комната

Единственная комната в квартире — функциональное место. Она совмещает внутри себя гостиную, спальню, рабочую зону и, если необходимо, детскую. В зависимости от этого есть несколько отличительных черт, которые стоит принимать во внимание при распланировке.

Лайфхаки:

Свободное размещение мебели
Не рветесь заполнить любой свободный метр меблировкой и рисунком. Непрерывная «стенка» вдоль всей стенки осталась в 90-х.

Диван вместо постели
Складной диван вместо постели. Он также вполне может быть хорош для сна благодаря ортопедическому матрацу. А места занимает в два раза меньше.

Действенное разделение
Помните про разделение. Перегородки, ширмы, шторы и стеллажи будут необходимы и в случае отдела зоны отдыха от рабочей.

Кровать-трансформер
Мобильный вариант спального места — шарнирная кровать. Убирается в шкаф днем и выставляется в ночь. Весьма удобно! Больше о мебели-трансформерах тут.

Кровать на антресоли
Если дает возможность высота потолков, разберете вариант установки двухуровневой постели. Вверху можно расположить шкаф или рабочее место — удобно и креативно. Подиумы и антресоли ощутимо берегут место, которое так авторитетно в квартире.

Различное освещение
Одна люстра в центре потолка — скучновато и недостаточно света. Используйте интегрированные светильники, диодные панели, торшеры и настольные лампы.

Место для работы на подоконнике
Рабочую зону можно объединить с подоконником или установить шарнирный стол, который разбирается при необходимости.

Дизайн прихожей
Квартира стартует с прихожей. Если у вас она совершенно небольшая, подумайте, как расположить там все нужное. Бережет место тесная обувница, полка для обуви с сидением снизу, пуфы с полочками под сидением. Огромное зеркало можно расположить напрямую на входной двери — удобно выглядеть в него до выхода. Вместо автономной вешалки можно повесить на стенку крючки для одежды и полку для ведущих уборов и шарфов.

Если площадь прихожей больше 4-х километров, есть резон расположить там шкаф. Присмотритесь к встраивающимся модификациям, если есть сфера. Такие тумбочки размещаются от пола до потолка, сочетая внутри себя шкаф и кладовую синхронно.

Ванная и туалет
В квартире санузлы могут быть как соседние, так и отдельные. Так или иначе необходимо вместить предельное число объектов в небольшом пространстве. Не следует устанавливать унитаз по ширине, так съедается необходимая площадь. Также приглядитесь к душевым кабинкам вместо ванной. Не забывайте, что под раковиной можно установить тумбу с войсками, а тесные висячие шкафчики не займут очень много места.

Дизайн кухни
В большинстве случаев, кухни в однокомнатных квартирах совершенно небольшие. А даже 3 кв. метров применяют с разумом! Разместите кухонный гарнитур углом, поэкспериментируйте с конфигурацией столешницы. Подоконник можно использовать как особую рабочую зону или стол для обеда. К слову, сам стол вполне может быть тесной барной прочной или шарнирным столиком, заделанным на стенах. Как в поезде, помните? Отчего нет?

Маленькую домашнюю технику лучше скрывать в шкафчики, когда она не используется. А большая в настоящее время есть любого объема и на любой вкус — вделываемая техника, незначительные барные морозильники, двухконфорочные спортивные и газовые плиты, тесные посудомоечные машины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *