Мэр Одессы предложил отапливаться самостоятельно

0f25bf9f

Одесса На вопрос журналиста, почему в течение всего времени подготовки к отопительному сезону не были приняты меры по улучшению сферы ЖКХ, мэр Одессы Алексей Костусев сообщил, что он не полностью доволен тем, как работает система ЖКС.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», городской голова отметил, что на прошлом аппаратном заседании он уволил двух из восьми руководителей ЖКС из-за плохой работы. Так же мэр поделился, что возлагает надежды на нового заместителя Анатолия Орловского, который, по его словам, с пеленок в этой сфере.

Городской голова попросил журналистов, чтобы они донесли до одесситов, какими способами можно отапливаться самостоятельно. «Ну, вот простая вещь: покупаете фольгу, наклеиваете ее на стену. Это простейшая вещь, которая дает колоссальный эффект. Пусть каждый сам позаботится о своем жилище. Я сам пробовал, поверьте, это очень хороший совет: проверить вентиляцию, закрыть щели. Тогда тепло идет в дом, а не на улицу», — рассказал мэр.

Кроме того, он обратился к своему пресс-секретарю с вопросом о целесообразности создания социальной рекламы, чтобы показать одесситам, как поддерживается тепло в домах.

Напомним, по Премьер-министр Николай Азаров на ситуацию с дефицитом картошки заявил: «Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *