«Первый канал» снимет сериал совместно с Walt Disney

0f25bf9f

Walt Disney Корпорация Walt Disney и «Первый канал» создали совместное предприятие под названием «После школы», которое занимается съемками одноименных телесериала и кинофильма.

Как пишет газета «Коммерсантъ», ожидается, что «После школы» начнут показывать осенью 2012 года.

В сентябре 2011 года газета The Financial Times написала, что Disney отказался от производства фильмов «на локальных языках» по всему миру. Как пишет «Коммерсантъ», для России и СНГ было решено сделать исключение — в этом регионе Disney предполагает увеличивать количество фильмов и сериалов.

Ранее Walt Disney уже сделал один фильм на русском языке — «Книгу мастеров». Это кино снималось совместно со студией «Тритэ» Никиты Михалкова. В прокате фильм собрал 10,8 миллиона долларов. Как пишет «Коммерсантъ», затраты на него оценивались приблизительно в восемь миллионов.

Стоит отметить, что для американской Disney «Первый канал» является одним из самых давних партнеров в России. Компании начали сотрудничать еще в 1991 году, когда в СССР появилась передача «Уолт Дисней представляет». В 1998 году на ОРТ стал выходить «Disney Клуб», а с 2007-го — «Волшебный мир Disney». В середине октября 2011 года сообщалось, что ведущим этой передачи станет Леонид Парфенов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *