Суд проигнорировал требования Луценко

0f25bf9f

суд Печерский районный суд оставил без внимания требование экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко установить, на каких основаниях служба внутренней безопасности МВД Украины разносит приглашение отдельным свидетелям явиться на допрос в судебное заседание.

Соответствующее ходатайство Луценко заявил сегодня, 17 октября, во время очередного судебного заседания, сообщает УНИАН.

В частности, он обосновал свое ходатайство тем, что служба внутренней безопасности по непонятным причинам занимается не свойственной ею функцией, приглашая вместо секретариата суда свидетелей на судебные заседания.

«Почему порядок определения и приглашения свидетелей определяет не секретариат суда, а милиция. Я считаю, мы имеем вопиющее нарушение закона и выполнение несвойственных функций милицией, что дает основания подозревать милицию в давлении на свидетелей. Я подозреваю, что милиция не только вызывает свидетелей, но и «обрабатывает» их, осуществляет давление. Прошу разобраться с самоуправством, которое совершает департамент внутренней безопасности МВД», — сказал в поддержку своего ходатайства Луценко, заметив, что если таким образом сегодня милиция приводит свидетелей в суд, то спустя некоторое время «нам таким образом может приводить свидетелей братва из Макеевки».

В свою очередь защита экс-министра обратилась в суд с просьбой объявить перерыв в судебном заседании, поскольку адвокаты не знали, каких именно свидетелей сегодня будет допрашивать суд и соответственно, не имели возможности подготовиться к их допросу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *