Появилась NoScript для Android и Maemo

0f25bf9f

Google Android // CyberSecurity.ru // — Создатели популярного Firefox-приложения NoScript сегодня выпустили Android- и Maemo-версии данного продукта. NoScript представляет средство безопасности для блокировки выполнения JavaScript, Java, Flash и различных плагинов в системе. Часто в этих плагинах обнаруживаются уязвимости безопаности и хакеры активно используют данное обстоятельство. Многие злонамеренные сайты как раз и начинают проведение атак с JavaScript-кодов, расположенных на страницах.

Джорджио Маоне, ведущий разработчик NoScript в блоге проекта заявил, что портировать ранее созданное приложение в среды Android и Maemo было нелегко, так как это потребовало полного переписывания кода приложения, кроме того он отметил, что впереди остается уже очень много работы по доведению до полного функционала мобильного NoScript.

Мобильная версия NoScript 3.0a8 включает в себя защиту от XSS-атак, защиту от так называемого «перехвата кликов», когда пользователи под тем или иным предлогом нажимают на скрытые кнопки на сайтах, чем провоцируют выполнение вредоносных кодов.

Маоне говорит, что в целом, мобильная версия продукта выполняет те же задачи, что и полнофункциональная версия для настольных ПК и ноутбуков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *