Брюссель ищет встречи с Януковичем

0f25bf9f

янукович Евросоюз направил президенту Украины Виктору Януковичу приглашение посетить с официальным визитом Брюссель в середине ноября.

Евросоюз направил президенту Украины Виктору Януковичу приглашение посетить с официальным визитом Брюссель в середине ноября. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в зарубежном дипкорпусе.

В то же время, в представительстве Еврокомиссии в Украине ZN.UA эту информацию не подтвердили, напомнив, что ЕС решил отложить визит Януковича в Брюссель до того момента, «пока в Украине не будут созданы необходимые политические условия».

В МИД Украины и в администрации президента эту информацию также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

Вместе с тем в представительстве Еврокомиссии в Украине ZN.UA подтвердили информацию о том, что на следующей неделе Киев посетит управляющий директор Службы внешних действий по вопросам Европы и Центральной Азии Мирослав Лайчек. Целью визита европейского дипломата является участие в запланированном на 26 октября заседании совместного комитета Украина-ЕС.
Кроме того, в рамках визита Лайчека в Киев будет проведен очередной раунд переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли (ЗСТ).

Заседание совместного комитета Украина-ЕС обычно проходит в июне-июле, однако в этом году его отложили в связи с отпуском премьер-министра Николая Азарова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *