Посол Азербайджана в Иране получил ноту протеста

0f25bf9f

иран МИД Ирана передал послу Азербайджана в Тегеране Джаванширу Ахундову ноту протеста в связи с вооруженным инцидентом на азербайджано-иранской границе, сообщили в пятницу иранские СМИ.

Согласно сообщениям, посол Азербайджана в Иране выразил сожаление по поводу инцидента и пообещал передать ноту властям своей страны, передает «Интерфакс».

В свою очередь в пресс-службе МИД Азербайджана сказали, что информация иранских СМИ нуждается в подтверждении. «В настоящее время мы изучаем этот вопрос», — сказал представитель азербайджанского МИД.

19 октября азербайджанские пограничники близ села Аранлы обнаружили нарушителя — мужчину средних лет в военной форме. Несмотря на требования остановиться и предупредительные выстрелы, нарушитель границы не подчинился требованиям пограничников, в результате чего против него было применено табельное оружие. Нарушитель границы Акпер Хасанпур получил пулевое ранение и был доставлен в больницу. Однако позднее он скончался, 20 октября его тело было передано иранской стороне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *