Ющенко судится с Москалем за информацию о гражданстве США

0f25bf9f

Ющенко Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко обратился в Киевский райсуд Симферополя (Крым) с иском против народного депутата (НУНС) Геннадия Москаля, пишет газета Україна молода.

Месяц назад Москаль на своем персональном сайте разместил информацию о том, что экс-президент якобы подал документы для получения вида на жительство в США, чтобы в дальнейшем получить гражданство этой страны.

«Распространенная ответчиком информация порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию, является недостоверной и не соответствует действительности», — заявил Ющекно в своем иске.

Он сообщил, что в сентябре находился в США с визитом по приглашению Института политики сенатора Доула при Канзасском университете, где принял участие во встречах Института Доула на тему: Двадцать лет после распада Советского Союза.

Лидер Нашей Украины назвал заявления Москаля голословными и безосновательными.

Ющенко просит суд взыскать с Москаля в свою пользу средства в сумме 1 грн. 00 коп. в качестве компенсации за нанесенный ему моральный ущерб.

Среди прочего Виктор Ющенко просит суд «признать недостоверной, такой, которая не соответствует действительности, нарушает его права и свободы, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию информацию, распространенную 20 сентября 2011 народным депутатом Москалем Геннадием Геннадьевичем». А информацию о том, что Ющенко якобы подал документы для получения вида на жительство в США, истец просит суд вообще признать клеветой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *