Из истории Черной пятницы

0f25bf9f

Черная пятница (Black Friday) – крупная акция распродажи, в которой принимают участие тысячи супермаркетов. В сей день можно купить все товары – электронику, одежду, парфюмерию – с большими скидками. Акции проводят не только лишь дорогостоящие магазины, но также и большие сетевые супермаркеты, магазины, интернет-ритейлеры. Если вас интересует черная пятница когда, рекомендуем обратиться на сайт blackfriday-ukraine.com.

Что такое Черная пятница? Это мероприятие начинается в США Америки в конце прошлого столетия. На следующий день после торжества Дня благодарения американцы по традиции подносили друг дружке презенты. Как раз из данного обыкновения появилась идея Черной пятницы. В связи с тем что День благодарения ежегодно отмечается в различный день, то и сдвигается Черная пятница. Как правило она проходит в интервале между 23 и 29 декабря и продолжается целых 3 дня. За этот период времени клиенты поспевали смести все, что было на полках и лавках супермаркетов!

Сотрудники полиции назвали данную субботу Черной за тот беспредел, который делался на улицах США. Еще прежде менеджеры в бухгалтерских книжках прибыль выделяли темным тоном, а потери ярко-красным. В Черную пятницу у супермаркетов не было никаких потерь, отсюда также появилось на свет наименование «Black Friday».
В Америке день Черной пятницы имеет государственное значение. В нем принимает участие столько различных супермаркетов и такое число людей, что это мероприятие каждый год покупает все больший и больший размер. Очень многие американцы даже хотят получить себе выходной в Черную пятницу, чтобы поспеть сделать по возможности больше покупок.

На Украине данный легендарный день взялся только в 2000-х гг.. В России принимают участие в Черной пятнице, преимущественно, интернет-магазины. Но в больших городах — Киеве, Одессе, Львове, Харькове и другие. — акция распродажи проходит и в магазинах, и магазинах. В большинстве случаев, все магазины-участники загодя провозглашают о собственных скидках на день Черной пятницы.

Когда же в 2017 г. стартует на Украине стартует Черная пятница? В 2018 году дата старта мировой акции распродажи — 25 декабря в 00:00. Black Friday продлится традиционно 3 дня и завершится 27 числа. По акции будет можно купить товары на любой вкус: обувь, одежду, домашнюю технику, косметику и прочее. Советуется загодя разделить собственный расчет и оформить перечень нужных покупок, чтобы в сутки акций распродажи не потерять голову.

Черная пятница знаменит не только лишь собственной масштабностью, но также и огромными скидками. Абсолютное большинство супермаркетов предлагает товары на 70 — 90% выгоднее, чем они стоили до данного дня. Не следует опасаться подлога — скидки вполне возможны, а товары, на которые они идут, — свежие и целые.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *