Маркетинговыми компаниями в Украине руководит молодежь

0f25bf9f

Инвестиции, ИТ, вендор, маркетинг, реклама, исследования, аналитики Как правило, основная масса руководителей в маркетинговых компаниях — молодые люди до 35 лет, причем большинство из них женщины.

Подавляющее большинство — украинские специалисты. Об этом заявил Жан Смотрич, президент Украинского маркетинг клуба MarketingJazzz, в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

«Как правило, у успешного руководителя отдела маркетинга — не одно образование, при этом даже самые успешные продолжают учиться, подтверждая таким образом концепцию пожизненного образования, которая сегодня принята в Европе», — добавил он.

По его словам, сегодня необходимость в обучении — постоянна, так как постоянно изменяется среда, в которой приходиться работать, появляются новые инструменты и технологии.

«При этом общая тенденция состоит в том, что требования к маркетологам растут, а уровень зарплат падает. Именно поэтому критически важным для построения успешной карьеры и роста зарплаты является специализированное маркетинговое образование», — сказал Жан Смотрич.

Напомним, в Киеве директора по маркетингу и рекламе зарабатывают до 35 тыс.грн. в месяц. В среднем, зарплата этих специалистов в Киеве составляет около 14 тыс.грн., а молодые специалисты могут рассчитывать на оклад от 7 тыс.грн..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *