В чувашском СИЗО скончался заключенный

0f25bf9f

СИЗО Тело заключенного нашли в камере изолятора временного содержания в Чувашской Республике, по данному факту началась проверка, сообщили в среду в пресс-службе СУ СК по региону.

«В среду в 7.00 в камере изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» обнаружено тело 34-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами СК по Чувашской республике проводится доследственная проверка», — сообщили в СУ СК «Интерфаксу».

По предварительным данным, 13 октября 34-летнему местному жителю, не исполнявшему возложенные судом обязанности, было отменено условное осуждение за кражу, отмечается в сообщении.

«По решению суда он был направлен для отбытия наказания в места лишения свободы. В свою очередь, мужчина, не дожидаясь оглашения судебного постановления, скрылся из здания суда, в связи с чем был объявлен в розыск», — сообщили в СК.

Днем в минувший вторник его местонахождение было установлено, отметили в Следственном комитете. «При помещении в изолятор временного содержания мужчина был осмотрен сотрудниками медицинской службы, однако никаких жалоб на свое здоровье не высказывал, видимых телесных повреждений у него обнаружено не было», — сообщили в управлении.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заключили в ведомстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *