Хабаровский «Амур» выиграл шестой матч подряд

0f25bf9f

Хабаровский Хабаровский «Амур», занимающий первое место в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12, выиграл шестой матч подряд. 19 октября на своей площадке «Амур» обыграл омский «Авангард» со счетом 2:0 и укрепил лидерство в турнире.

Хабаровский «Амур», занимающий первое место в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12, выиграл шестой матч подряд. 19 октября на своей площадке «Амур» обыграл омский «Авангард» со счетом 2:0 и укрепил лидерство в турнире, сообщает официальный сайт лиги. В 16 матчах чемпионата КХЛ хабаровчане набрали 35 очков.

На девятой минуте матча с «Авангардом» счет открыл Игорь Игнатушкин, которому ассистировал Радик Закиев. Второй гол в матче на 26-й минуте забил Ильшат Билалов. Результативную передачу Билалову отдал Петр Врана, который набирает очки уже на протяжении 12 матчей подряд.

На 34-й минуте «Авангард» заработал буллит и получил хорошую возможность сократить разницу в счете, однако форвард Роман Червенка удачно выполнить штрафной бросок не сумел.

«Амур» выиграл у «Авангарда» второй матч за два дня. 18 октября хабаровский клуб (также на своем льду) в игре с омичами взял верх со счетом 3:1.

Хотя «Амур» уверенно лидирует в КХЛ по набранным очкам, по потерянным очкам он уступает питерскому СКА. В 13 матчах питерский клуб набрал 31 очко. Свой следующий матч СКА проведет 21 октября — на выезде с нижегородским «Торпедо».