D-Link DAP-1525: стильные точки доступа

0f25bf9f

D-Link DAP-1525,точки доступа Компания D-Link представила новую двухдиапазонную беспроводную точку доступа D-Link DAP-1525 со встроенным четырёхпортовым коммутатором и шестиэлементной Smart-антенной.

D-Link DAP-1525: точки доступа становятся всё более стильными 21 октября 2011, 12:30

Компания D-Link представила новую двухдиапазонную беспроводную точку доступа D-Link DAP-1525 со встроенным четырёхпортовым коммутатором и шестиэлементной Smart-антенной. D-Link DAP-1525 предназначена для организации устойчивого высокоскоростного соединения между устройствами, расположенными как внутри, так и снаружи дома или офиса. При этом поддержка новинкой инновационной технологии D-Link SmartBeam, обеспечивающей направленную передачу радиосигнала к клиентскому устройству, дает возможность повысить качество трансляции и решить проблему «мертвых зон» беспроводной сети.

D-Link DAP-1525
D-Link DAP-1525 поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n на скорости до 300 Мбит/с, а также позволяет выбирать режим работы беспроводного устройства (точка доступа или мост) и используемый частотный диапазон (2,4 ГГц или 5 ГГц) с помощью внешнего переключателя с тремя положениями: AP2.4G /AP5G /BRIDGE. (В режиме беспроводного моста выбор диапазона частот производится автоматически). Для быстрой настройки безопасного соединения по Wi-Fi предусмотрена кнопка WPS.

Беспроводная точка доступа D-Link DAP-1525 оснащена четырьмя LAN-портами 10/100/1000BASE-T с поддержкой функций QoS. Трафик подключенных к портам DAP-1525 устройств обрабатывается в соответствии с уровнем приоритета, установленным для определенного порта. Также DAP-1525 оснащена USB-портом 2.0 с функцией Share Port для подключения многофункционального устройства или сетевого хранилища. С помощью кнопки Power можно выключить питание точки доступа, не отключая ее от электрической розетки.

D-Link DAP-1525 обеспечивает защищенную передачу данных, благодаря использованию протоколов WEP/WPA/WPA2. Дополнительная защита сети реализуется с помощью функции фильтрации по MAC-адресам, настройки гостевой зоны сети и отключения вещания в беспроводной сети в соответствии с составленным расписанием.

Функция приоритезации WMM позволяет улучшить качество передачи мультимедийного трафика. Поддержка IGMP Snooping обеспечивает возможность работы мультикаст-потоками.

D-Link DAP-1525 будет доступна четвёртом квартале 2011 года по рекомендованной розничной цене $148. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз решила разобраться с проблемой, которую можно сформулировать так: «Как нас могут взломать злоумышленники?». Экспертами THG были реализованы несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через «облако»».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *