Газпром купит немецкого производителя энергии ветра Envacom?

0f25bf9f

газпром «Газпром» может впервые заняться альтернативной энергетикой в Европе. Российский холдинг подал заявку в антимонопольное ведомство Германии на приобретение немецкой компании Envacom, специализирующейся на энергии солнца и ветра.

Дочернее подразделение «Газпрома» — Gazprom Marketing and Trading (GM&T) — уведомило Федеральное бюро по монополиям в Берлине о своем намерении приобрести немецкую компанию Envacom Service GmbH, сообщило немецкое госведомство. Глава отдела международных коммуникаций GM&T Саймон Гарсиа подтвердил информацию о поданной заявке. «Однако мы на раннем этапе переговоров, и никаких окончательных соглашений еще не было достигнуто», — добавил он.

Envacom Service специализируется на производстве и сбыте солнечной и ветряной энергии. Кроме того, компания предоставляет услуги мобильной связи, телефонии и доступа в Интернет. Последними пользуются свыше 500 тыс. человек. Энергокомпания не публикует своих финансово-экономических показателей. Однако, по приблизительным подсчетам начальника отдела инвестиционного анализа УК «Универ» Дмитрия Александрова, максимально возможная выручка компании может составлять около 45 млн евро в год.

Источник: РБК — Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *