Медведев прибыл в Донецк

0f25bf9f

Медведев Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Донецк для участия во 2-м украино-российском межрегиональном экономическом форуме «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация».

Об этом сообщила пресс-служба президента России.

В работе форума также примет участие президент Виктор Янукович.

Согласно сообщению Донецкой областной государственной администрации, начало форума запланировано на 11:00. На 13:00 запланировано участие глав государств в пленарном заседании 2 украино-российского межрегионального экономического форума.

После этого ожидается подписание двусторонних документов, осмотр главами государств выставки «Межрегиональное и приграничное сотрудничество».

Согласно сообщению пресс-службы президента Украины, на форуме, который проходит под патронатом президентов Украины и России, запланированы выступления Януковича и Медведева, будет также встреча глав государств в узком формате.

В работе форума примут участие руководители министерств и ведомств Украины и России, ответственные за развитие межрегионального сотрудничества, а также руководители региональных администраций и главы государственных энергетических, транспортных компаний двух стран.

Главная цель форума — продолжение диалога и углубление украинского-российского межрегионального и приграничного взаимодействия.

Первый форум состоялся 4 октября 2010 года в Геленджике Краснодарского края России.

Как сообщалось, ранее Украина и Россия договорились провести в октябре 5-е заседание межгосударственной комиссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *