Нацбанк Грузии проверяет банк Иванишвили

0f25bf9f

грузия Ситуацию в банке «Карту» оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили начинает изучать Национальный банк Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В заявлении Нацбанка 19 октября сказано, что «необходимо на месте детально изучить ситуацию, после чего определить стратегию надзора в дальнейшем» для финансовой стабильности в стране.

У Нацбанка возникли вопросы, почему «Карту» покинули председатель Наблюдательного совета, Генеральный директор и его заместители.

Кроме того, Нацбанк выяснит ситуацию вокруг возбуждения 18 октября МВД Грузии дела по «отмыванию денег» в «Карту», сказано в заявлении.

В окружении Бидзины Иванишвили называют обвинения властей по «отмыванию денег» несостоятельными и политически мотивированными.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, с чрезвычайным заявлением выступил во вторник пресс-секретариат оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили в связи с «нападением силовиков» на машину инкассации принадлежащего бизнесмену и меценату банка «Карту».

«Власть начала открытую агрессию, криминальную атаку на Бидзину Иванишвили», — сказано в заявлении.

«Оружием и силой задержаны 6 сотрудников банка и машина с большой суммой банка «Карту», это акт насилия, противоречащий конституции и международным нормам», — сказано в заявлении.

Сторонники миллиардера требуют немедленно освободить сотрудников банка и вернуть деньги.

«Нападение было совершено представителями силовых ведомств, сотрудниками спецназа и полиции», — сказано в заявлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *