Путин обозначил курс дальнейшего развития страны

0f25bf9f

Путин В интервью ведущим телеканалам премьер-министр Владимир Путин обозначил программные цели развития страны, в свою очередь партия «Единая Россия» ставит своей приоритетной задачей всестороннюю поддержку и реализацию этих целей, заявил во вторник секретарь президиума генсовета «ЕР» Сергей Неверов.

Неверов отметил, что речь идет об укреплении основ политической системы страны, ее демократических институтов, создании условий для развития и диверсификации экономики на новой, современной базе, повышении уровня жизни людей.

«Мы выдвигаем на пост президента страны лидера нашей партии Владимира Путина, понимая, что во многом именно благодаря ему Россия сохранилась как суверенное государство, где решаются социальные вопросы, соблюдаются права и свободы граждан, развивается экономика, а люди не становятся заложниками мировых финансовых потрясений. Сегодня Путин обозначил курс по развитию всего того, что было достигнуто в предыдущие годы. И задача партии «Единая Россия», как ведущей политической силы страны, чтобы этот курс был реализован. Вот почему для нас важно получить большинство на предстоящих парламентских выборах. Только большинство позволит создать в парламенте устойчивую основу для принятия решений для дальнейшего развития страны, поддержки людей», — цитирует Неверова сайт партии «Единая Россия».

Комментируя слова Владимира Путина о том, что одна из главных задач — это обновление парламента, Неверов сказал: «Обновление во власти – приоритетная задача, которую перед партией «Единая Россия» ставит наш лидер. Именно на ее решение направлена работа, которую проводила «Единая Россия» совместно с Общероссийским народным фронтом по привлечению новых лиц во власть в рамках народного предварительного голосования. В предвыборном списке «Единой России», который зарегистрирован Центральной избирательной комиссией сегодня, больше половины — те, кто приходит в политику впервые. Столько новых интересных людей нет в списках ни одной другой партии из тех, что идут на выборы».

По словам Неверова, опыт праймериз показал, что сегодня это наиболее эффективный путь привлечение во власть новых, профессиональных людей со своими идеями и предложениями по решению проблем, стоящих перед страной: «Считаем, было бы правильно распространить такую практику – общественного обсуждения, в том числе и на площадках ОНФ, и предварительного отбора, — при формировании структуры Государственной Думы, определении кандидатур на руководящие посты в парламенте. Такой подход будет способствовать обновлению в руководящих структурах парламента, позволит повысить эффективность принятия решений Государственной Думой, их выверенность. В конечном итоге выиграет от этого все общество».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *