Саркози не будет править второй срок

0f25bf9f

Саркози Более 60% французов готовы проголосовать во втором туре президентских выборов в 2012 году за кандидата от социалистов Франсуа Олланда, за действующего главу Франции готовы отдать свои голоса 38% респондентов, следует из результатов опуьбликованного в среду опроса института CSA. В первом туре за Олланда готовы отдать голоса 35% респондентов, а Саркози может рассчитывать на 25% голосов.

Более 60% французов готовы проголосовать во втором туре президентских выборов в 2012 году за кандидата от социалистов Франсуа Олланда, за действующего главу Франции готовы отдать свои голоса 38% респондентов, следует из результатов опуьбликованного в среду опроса института CSA.

В первом туре за Олланда готовы отдать голоса 35% респондентов, а Саркози может рассчитывать на 25% голосов. Остальные кандидаты получат поддержку значительно меньшего числа избирателей, передает «Интерфакс».

А во втором туре, судя по опросу, Олланд может одержать убедительную победу: на данный момент за него хотят проголосовать 62% французов, а за Саркози — только 38%.

В минувшие выходные Олланд одержал победу на первичных выборах, в ходе которых определялся кандидат в президенты Франции от Социалистической партии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *