В Питере вывесили второй пиратский флаг за два дня

0f25bf9f

пираты В Санкт-Петербурге на административном здании неизвестные повесили пиратский флаг. «Веселый Роджер» провисел с восьми утра до полудня. «Веселый роджер» вывешен в городе второй раз за два дня.

В Санкт-Петербурге на административном здании неизвестные повесили пиратский флаг, сообщает петербургский телеканал 100ТВ. «Веселый Роджер» был замечен на крыше здания по адресу Промышленная, до 5 около восьми утра. Вызванные высотники сняли флаг около полудня.

Кто вывесил полотнище, неизвестно. Как отмечает телеканал, дворники и сотрудники организаций, размещающихся в здании, не видели, чтобы кто-то поднимался на крышу.

«Веселый роджер» вывешен в Санкт-Петербурге второй раз за два дня. 16 октября группа активистов «Народной воли» и движения «Еда вместо бомб» повесили пиратский флаг на мачту крейсера «Аврора».

За эту акцию, как сообщает «Интерфакс», к аресту были приговорены четыре человека. Еще нескольких участников акции суд оштрафовал. Как отмечается в посте в сообществе «Народной воли», всем участникам мероприятия выдали одинаковые протоколы вне зависимости от роли в акции. Сообщалось, что одна группа активистов была задержана на на палубе «Авроры», а другая — сумела забраться на мачту.

Активисты решили повесить флаг с черепом и перекрещенными костями, чтобы выразить протест против бедности и нищеты в России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *