Иванишвили хочет восстановить гражданство Грузии

0f25bf9f

Иванишвили Иск против президента Михаила Саакашвили с требованием восстановить гражданство Грузии внесет в пятницу в Тбилисский городской суд оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице. Как заявила личный адвокат бизнесмена и мецената Эка Беселия грузинскому информационному агентству «Пирвели», будет внесено требование отменить распоряжение главы государства от 11 октября о лишении Бидзины Иванишвили гражданства Грузии. В настоящий момент уточняются детали иска.Оппозиционный миллиардер является гражданином Франции и России, процедура отказа от последнего им начата.Лишение гражданства Грузии воспринято в его окружении как «незаконное» и «политически мотивированное». Закладки:

Иск против президента Михаила Саакашвили с требованием восстановить гражданство Грузии внесет в пятницу в Тбилисский городской суд оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице.

Как заявила личный адвокат бизнесмена и мецената Эка Беселия грузинскому информационному агентству «Пирвели», будет внесено требование отменить распоряжение главы государства от 11 октября о лишении Бидзины Иванишвили гражданства Грузии. В настоящий момент уточняются детали иска.

Оппозиционный миллиардер является гражданином Франции и России, процедура отказа от последнего им начата.

Лишение гражданства Грузии воспринято в его окружении как «незаконное» и «политически мотивированное».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *