Microsoft снова попробует приобрести Yahoo!

0f25bf9f

Microsoft Корпорация Microsoft планирует новую попытку приобретения Yahoo!.

Для этого редмондский гигант объединит усилия с Инвестиционным советом канадского пенсионного плана (CCP Investment Board) и компанией Silver Lake Partners.

Microsoft сделает еще одну попытку приобрести Yahoo!, сообщает портал Mashable со ссылкой на материал The Wall Street Journal. Издание пишет о том, что редмондский гигант объединит усилия с Инвестиционным советом канадского пенсионного плана (CCP Investment Board) и компанией Silver Lake Partners для осуществления сделки.

Сообщается, что партнеры обеспечат Microsoft часть необходимого капитала, в то время как сама корпорация выплатит основной объем, составляющий, согласно некоторым источникам «несколько миллиардов долларов».

Согласно имеющейся информации, приобретением Yahoo! интересуются еще несколько потенциальных покупателей. Утверждается, что вероятную покупку в настоящий момент обсуждают по меньшей мере девять частных инвестиционных компаний.

Microsoft уже однажды пыталась приобрести Yahoo! в январе 2008 года, предложив за компанию сумму в $44,6 млрд, однако руководство Yahoo! отвергло предложение корпорации. Отказ не пошел на пользу онлайновой компании, акции которой с тех пор упали в цене в два раза с $29 до $15 за акцию. Тем не менее, со стартом новых переговоров о приобретении бизнеса в начале октября, акции Yahoo! снова медленно поползли вверх.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *