Фелпс провалил дистанцию 100 метров вольным стилем в Москве

0f25bf9f

Фелпс 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс провалил заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем на третьем этапе Кубка мира по плаванию на «короткой воде» (длина бассейна — 25 метров), который проходит в Москве.

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс провалил заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем на третьем этапе Кубка мира по плаванию на «короткой воде» (длина бассейна — 25 метров), который проходит в Москве. Фелпс занял в своем заплыве четвертое место, показал общее 11-е время и не попал в финал. Об этом сообщает официальный сайт Международной ассоциации водных видов спорта.

Американец показал результат 49,30 секунды. Первое место в заплыве с результатом 48,65 секунды занял португалец Тиагу Венансиу. Вторым стал россиянин Евгений Лагунов, третьим — его соотечественник Артем Лобузов.

Мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем на короткой воде принадлежит французу Амори Лево. В 2008 году он показал результат 44,94 секунды.

На двух других дистанциях на этапе Кубка мира в Москве Фелпс попал в финал. На дистанции 200 метров баттерфляем американец выиграл предварительный заплыв с результатом одна минута и 56,33 секунды. Среди участников всех заплывов Фелпс показал второе время. На дистанции 100 метров комплексным плаванием американец занял общее первое место с результатом 53,91 секунды.

Кубок мира по плаванию проходит в октябре и ноябре 2011 года и включает в себя семь этапов. После этапа в Москве пловцы будут соревноваться в Берлине, Сингапуре, Пекине и Токио.