Премьер Турции не сделал условия протестующих

0f25bf9f

Реджеп Тайип Эрдоган

Правительство Турции не собирается отказываться от проекта перестройки парка Гези в центре Стамбула, из-за которого в городке стартовали групповые массовые волнения, сообщил премьер Турции ,Реджеп Тайип Эрдоган.

Глава турецкого правительства рассказал, что реализацию проекта не остановят. Согласно его заявлению, на месте парка ожидается восстановить казармы пор Турецкой империи. В то же самое время Эрдоган не затронул вопроса о сооружении магазина, против чего и стартовали представления жителей. Они называют парк Гези одним из немногих зеленых оазисов в городке.

Он призвал протестующих закончить столкновения с милицией, чтобы снабдить безопасность людей и их собственности. Премьер отметил, что площадь Таксим, на которой решили протестующие, не место для экстремистов.

Также, парламентарий упрекнул протестующих в применении парка как повода для нагнетания ситуации. В то же самое время он объявил, что определенные действия милиции были излишними.

Протесты против вырубки парка стартовали вчера. Для ускорения демонстрантов милиция использовала слезливый газ. Протесты загорелись также в Анкаре и Бодруме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *