Матиос назвал причину пожара на складе боеприпасов в Сватово

0f25bf9f

Матиос

Причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово Луганской области стала халатность должностных лиц. Об этом заявил главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос.

«Причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала халатность должностных лиц, в частности, начальника этого склада», — подчеркнул Матиос, сообщает УНИАН.

По данным прокуратуры, во время пожара уничтожено боеприпасов на сумму 134 млн грн.

По предварительной версии, причиной возгорания стала сигнальная ракета, которая выстрелила и упала на ящики с боеприпасами. В Генштабе рассматривали разные причины, в том числе и версию террористического акта. СБУ квалифицировал а взрывы боеприпасов под Сватово как террористический акт, повлекший гибель людей.

Вечером 29 октября в Сватово на территории объединенного полевого склада ВСУ начался пожар, а затем – взрывы. На складах хранилось почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. Пожар был ликвидирован через сутки. Однако затем периодически возникали очаги возгорания и взрывы.

В результате чрезвычайного происшествия погибли 4 человека: трое военнослужащих и местная жительница. Также несколько человек получили ранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *