Британия не может раскрыть источники в деле крушения А321

0f25bf9f

Хаммонд,МИД Англия

Великобритания не может поделиться со своими партнерами всеми разведывательными данными по авиакатастрофе российского самолета в Египте. Об этом 9 ноября заявил журналистам в штаб-квартире ООН министр иностранных дел страны Филип Хаммонд.

«Некоторая информация из открытых источников, некоторая — закрытые данные разведки. Это информация, которой мы можем поделиться, и мы поделились с нашими партнерами. Но некоторые источники разведки не могут быть раскрыты по очевидным причинам», — указал он.
Глава МИД напомнил, что у каждой из стран — Великобритании, России и Египта — есть свои данные разведки. «Мы делимся данными там, где можем», — сказал Хаммонд. Министр подчеркнул рост вероятности того, что причиной трагедии могла стать пронесенная на борт бомба»деятелями, связанными с «Исламским государством», или вдохновленными ими».
Он отметил, что Великобритания стала первой страной, которая приняла решение приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх на основе анализа всей имеющейся информации.
«Мы очень ждем возобновления нормального авиасообщения», — подчеркнул он, указав, что сроки будут зависеть от работы с египетскими властями и авиакомпаниями по созданию надежной системы безопасности авиаперевозок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *