25 % граждан Украины проживает в старом жилище

0f25bf9f

хрущоба

«Квартирный ресурс зданий первых групповых серий (60-70-х годов стройки) составляет около 72 млн кв. метров и требует смены либо перестройки. Практически, любой 4-й горожанин живет в квартирных комнатах, которые имеют неудовлетворительное технологическое положение, невысокие рабочие качества и которые использовали собственный рабочий источник», — пишется в тексте.

В настоящее время к группе дряхлых отнесено 46,9 тыс зданий, запасных — 13,2 тыс зданий. В Минрегионе заметили неотложную потребность перестройки вышеобозначенного квартирного фонда.

Одновременно с этим, со слов специалистов, прежде всего как раз правительство может быть заинтересовано в смене бывшего квартирного фонда на свежие дома.

«Возможно просчитать такой проект — будет он инвестиционно-привлекательным либо нет, сложно. С полной уверенностью может идти речь только о том, что выгодным проект, вероятно, будет тогда, когда на месте старых зданий будет высотная стройка. Также могу с уверенностью сказать, что ни один строитель не возьмется за проект, если его эффективность будет ниже 7-10%», — заявил президент компании «Киевгорстрой» Александр Холод.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *