Государственная дума представила стоимость прекрасных авто номеров

0f25bf9f

номер

В управлении издания оказался записанный в Государственную думу проект поправок в законы «О безопасности автодорожного движения» и «О полиции».

Депутат-справедливоросс Михаил Сердюк предлагает снабдить автолюбителей правом давать в ГИБДД ходатайство «на особый предзаказ сочетания букв/чисел федерального регистрационного знака», который выдается Государственной автоинспекцией при постановке автомашины либо прицепа на учет.

В настоящее время за выдачу символа автолюбитель платит госпошлину размером 1,5 млн. рублей. Однако за выбор прекрасного сочетания Сердюк рекомендовал брать с автолюбителей в 100 раз больше — 150 млн. руб, сообщает «Коммерсант».

Подчеркивается, что реализация «красивых номеров» распространена в различных государствах. Так, в Соединенных Штатах необходимую комбинацию чисел и букв можно заказать через веб-сайт регионального департамента моторной техники. Такой номер может иметь даже выходные за рамки стандартного картинки, иллюстрации либо надписи. Запрещено лишь применять сочетания, которые вполне могут быть восприняты как ругательство.

В Англии аукционы по реализации прекрасных номеров ведутся с 1989 года — с того времени расчет обрел с этих реализаций порядка 1,5 млн фунтов.В Украине соединение выбирается при постановке автомашины на учет. Но стоимость на номер находится в диапазоне от 10 до 20 млн. грн (40-80 млн. руб).

«Номерные знаки автотранспортных средств стали не только лишь маленьким самовыражением для автовладельца, но также и объектом презентации собственной вещественной обеспеченности, — заметил в объяснительной записке к отечественному законодательному проекту парламентарий Михаил Сердюк. — Законное управление этой практики выбора номера по персональным заявкам содействует как понижению коррупционных моментов, так и попаданию специального заработка в бюджет».

По сведениям парламентария, в настоящее время на «сером» рынке стоимость за «красивый знак» находится в диапазоне от нескольких тыс руб до нескольких млн. долларов США.

Напоминаем, в середине июня команда парламентариев от фракций «Справедливая Россия» и КПРФ занесла в субботу законодательный проект об формальной реализации «красивых» авто номеров.

Предусматривалось, что в случае принятия, законодательный проект может начать действовать с 1 февраля 2014 года.

«Это мысль здравая», — говорил также депутат-единоросс В. Лысаков.

С его точки зрения, аналогичная практика ликвидировала бы коррупцию и принесла бы особые средства в государственный расчет. Он заявил, что в ряде стран практика реализации госномеров на самом деле была легализована.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *