52% пляжей на Украине готовы к купальному году

0f25bf9f

берег

Министерство областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства подчеркивает подготовленность 565 пляжей к купальному году в 2013 году. Про это пишется в послании министерства.

По сведениям районов, по положению на 31 июня на 1 008 пляжах, что составляет 92% от их полного количества, проведены работы по чистке.

«Но лишь 565 пляжей либо 52% от полного количества приобрели разрешения на работу от Федеральной санитарно-эпидемиологической службы. 100% приобрели разрешения СЭС на работу в Ивано-Франковской, Николаевской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской областях и Севастополе», — пишется в послании.

К тому же, в Полтавской и Черкасской областях ни один берег не обрел разрешение СЭС на работу.

Сейчас в регионах продолжаются работы по чистке пляжей, включая подготовку водопроводных сетей, монтаж и реконструкцию пляжного оснащения, и установка пластиковых урн, оттеняющих навесов и кабин для переодевания.

Как сообщалоcь, Минрегионстрой выделял подготовленность пляжей к купальному году в Киеве, Севастополе, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Харьковской областях.

По положению на 24 июня только 287 пляжей из 961, за которые районы сделали отчет как за готовые к купальному времени, приобрели аналогичные разрешения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *