ВР отказалась оплатить общественные долги из госбюджета

0f25bf9f

общественные,услуги

Верховная рада Украины отказалась перепоручить 270 млрд гривен из заработков федерального расчета на 2013 год на покрытие разницы в тарифах на термическую энергию, концентрированное водоснабжение и водоотвод для населения.

За установление аналогичного законодательного проекта №2412 «О внесении перемен в законопроект Украины «О госбюджете на 2013 год» (О наполнении источников субвенции для закрытия разницы в тарифах)» за базу в среду проголосовало 195 парламентариев из 391 оформленных в сессионном зале.

Парламентарии также отказались послать данный документ на вторичное 1-ое прочтение — за такое решение проголосовало только 193 парламентария.

В масштабах законодательного проекта предполагалось при прежней сумме заработков и затрат госбюджета, перенаправить их между публикациями.

«В целях усовершенствования экономического положения заводов (теплокоммунэнерго и водоканалов) и снабжения уместных расчетов за израсходованный естественный газ и энергию рекомендуется снабдить источники субвенции с госбюджета региональным бюджетам на закрытие задолженности по разнице в тарифах … в общей сложности 270 млрд гривен», — рассказывалось в объяснительной записке к законодательному проекту.

Для финансирования этой субвенции творцы документа предоставляли 2 источника. Например, 170 млрд гривен ожидалось снабдить с помощью поступлений от закрытия задолженности и обещаний, и в том числе НДС, и уплаты штрафных наказаний и % за использование источниками со стороны заводов электроэнергетической и угольной области, обещаний заводов перед Госагентством запаса Украины за приобретенные вещественные источники.

Еще 100 млрд гривен предполагалось снабдить с помощью уплаты части прибыли (заработка) и дивидендов, прибавленных по результатам 2012 года, заводами электроэнергетической и угольной области, теплокоммунэнерго и водоканалами.

Как передавалось ссылаясь на отраслевых специалистов, сейчас на рынке Украины электрической энергии сформировалась интенсивная картина с расчетами из-за не выделения средств из расчета на компенсацию разницы в тарифах водоканалам. В 2012 году субвенции из федерального расчета на компенсацию разницы в тарифах водоканалам составили 3,3 млн гривен. В 2013 году оплачивание по данной публикации почти не проводится. Значительные долги за установленную энергию тоже имеют угледобывающие предприятия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *