Как быть, когда пылает авто?

0f25bf9f

пылает авто Пожар за рулем сложно отвести, однако с светом можно сражаться. Необходимо отметить, что авто сгорает за считанные секунды. Потому в случае пожара до приезда квалифицированных пожарных стоит постараться затушить свет собственноручно. 
Если возгорание проводки найдено своевременно, его без проблем затушить при помощи стандартного огнетушителя. Потому, бесспорно, огнетушитель должен быть установлен в дешевом месте в любом авто. Удостоверьтесь, что он располагается в рабочем пребывании. Для этого огнетушитель необходимо приобретать в специальной компании, где вам выдадут документ на него и ознакомят с требованиями работы.
Для автотранспортных средств необходимо выбирать порошочный либо углекислотный огнетушитель, емкость которого составляет более 2 л. Он требует повторяющихся проверок и подзарядок: углекислотные проходят проверки раз в год, но порошковые — раз в 5 лет.
В случае если пожар внутри все же стартовал, не суетитесь. В первую очередь, не открывайте его до того времени, пока под рукою нет средств для тушения огня. Для ликвидации пожара, помимо огнетушителя, применяют иные средства находящиеся под рукой (песок, дождь, воду, брезент, куртки либо одеяла). Это касается и зала авто. Не следует открывать двери авто, если его нечем гасить. Однако в случае, когда пламя значительно вспыхнуло либо кипит рядом с бензобаком, не старайтесь его гасить — в любой момент может случиться взрыв. Тогда нужно ожидать прибытия пожарных отрядов. Не стоит забывать, что самое главное — это наша жизнь.
Помните, что воплощение требований пожарной безопасности, систематичный технический осмотр и соответствующая адаптация к срочным картинам сможет помочь избежать пожара на транспорте, но при необходимости — действовать оперативно и смело.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *