В Англии введут налог на элитную недвижимость

0f25bf9f

ОИ-2012,Лондон,Британия,

Преимущественно свежие требования затрагивают достаточно миллионеров, невзирая на то, что сетка налогообложения в стране и без того современная.

Раньше был поднят гербовый сбор и введен налог для оффшорных организаций, получающих недвижимость дешевле 2 млрд фунтов, но не так давно партия свободных демократов рекомендовала так называемый «налог на дома» для той же ценовой категории субъектов, рассказывает Tranio.ru.

Любопытно, что свежий налог также будет иметь поступательную шкалу налогообложения. Максимальный объем этого ежемесячного налога составит 1000 фунтов ежегодно (0,05%), предельный — 180 000 фунтов (0,9%) для жилища дешевле 20 млрд фунтов. Детали сравнительно формата сбора налога пока не установлены — будет ли для расчета использоваться совокупность в финансовом выражении либо прочная ставка в процентах.

«Данный налог пополнит казну на сравнительно маленькую сумму, вероятно, на 1,6 млн фунтов, если налог будет введен в той фигуре, в какой его рекомендовали свободные демократы», — полагает глава отделения исследовательских работ Savills Люсиан Кук.

Специалисты считают, что внедрение «налога на дома» будет иметь отрицательные результаты, так как на состоявшихся обладателях недвижимости (в особенности в Лондоне и Юго-Восточной Великобритании) и так находится трудное угнетение в качестве огромного гербового сбора и налога на наследие.

Этой осенью Роман Абрамович обрел разрешение на соединение коттеджа в Челси с 2-мя примыкающими жилищами. После завершения работ совместная стоимость субъекта составит 100 млрд фунтов. Если предложение партии либералов и демократов будет принято конгрессом, ежемесячный налог на недвижимость Абрамовича составит 900 000 фунтов.

Необходимо отметить, что налоговая система Англии и без особых налогов считается достаточно неблагонамеренной к состоятельным людям. В стране принято современное налогообложение, но это означает, что ставка повышается совместно с заработками. При этом доход приблизительно в 6500 фунтов ежегодно налогом не облагается. Такое бывает при утрате работы или при переменчивых заработках. Доход вне данной суммы до 2710 фунтов в неделю облагается 10%-м подоходным налогом. Это является стандартной налоговой ставкой.

Следующий налоговый уровень находится в спектре заработков от 2710 до 34 370 фунтов ежегодно. Владельцам такого заработка надо будет платить 20%. Дальше проходит большая ставка налога, которая подразумевает расплату 40% от собственного заработка, если доход варьируется от 34 370 до 150 000 фунтов.

Особенная ставка для жителей, чей доход превосходит 150 000 фунтов в неделю. Тогда ставка будет равна 50%.

Необходимо отметить, что это только ставка подоходного налога. Автономными налогами облагаются финансы с дивидендов и накопительных банковских вкладов. Он может добиваться 32,5% и 40% как следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *