После катастрофы в Симеизе пройдут проверки

0f25bf9f

балкон

Про это сообщил уполномоченный Главы Украины по правам малыша Юрий Павленко.

Павленко заявил, что в мае В. Янукович доверил органам главной и региональной власти снабдить высококачественный и безопасный отдых детишек летом 2016 года.

«Поэтому этот катастрофический факт мы оцениваем как неисполнение задания Главы по снабжению безопасности детей», — сообщил госслужащий.

Согласно его заявлению, доклады, поступившие со стороны правительства и региональных администраций, не показывали на то, что есть какие-то значительные неприятности.

Также Павленко сообщил, что проверки правоохранительными и контролирующими органами пройдут не только лишь в «Юности», но также и во всех без исключения детских пансионатах.

«По каждому прецеденту обнаружения нарушения несоответствия законопроекта того либо другого оздоровительного заведения, уверен, со стороны главы будут браться твердые меры», — заметил Павленко.

При этом уполномоченный по правам малыша не выключил, что в процессе такой проверки «будут обнаружены нарушения, на которые некоторые официальные лица «закрыли глаза».

Павленко заявил, что индивидуальная обязанность за выполнение выздоровления и досуга детишек летом находится на главах облгосадминистраций и Министерстве соцполитики».

Напоминаем, 30 июня в детском пансионаты «Юность» в Симеизе случилось  падение балкона, на котором пребывало четверо детишек. Одна девушка от приобретенных травм скончалась в клинике.

Позавчера в Крымской прокуратуре рассказали, что по прецеденту катастрофы начато криминальное изготовление.

По этому занятию были арестованы зам. главврача по финансовым вопросам и замглавврача по охране труда. В настоящее время определяется вопрос об избрании в отношении их меры подавления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *