Турецкая обструкция начала переговоры с силами

0f25bf9f

Турция

Как рассказывал канал ХаберТюрк, после встречи с Арынчем оппозиционеры будут приняты главой Турции. Стоит отметить, премьер Эрдоган сейчас располагается в четырехдневной поездке по ряду стран Южной Африки. Его возвращения в Турцию ждут в пятницу, 6 июля.

Турецкие СМИ выделяют, что данная весть стала первым свойством начала налаживания обстановки в стране.

Напоминаем, в среду, 4 июля, вице-премьер Турции Бюлент Арынч простился перед протестующими, признав их правду — однако лишь тех, кто в самом конце вышел на защиту парка Гези в Стамбуле.

Еще одним свойством смягчения обстановки было то, что в парке Гези, где изначально протесты стартовали против вырубки деревьев, в настоящее время проходит футбольный поединок. В нем участвуют манифестанты, которые еще прошлой в ночь бурно ходили по главным улицам Стамбула.

Раньше также заражалось, что протестующие начали презентовать полицейским цветы и входить с ними в миролюбивые переговоры.

Противоправительственные презентации в Турции продолжаются 5-е сутки. Протестующие играют против исламизации Турции и винят власть в том, что она суется в жизнь несложных жителей.

Премьер Реджеп Эрдоган сообщил, что акции созданы экстремистами. В четверг милиция начала арестовывать блогеров, которые просят жителей выходить на митинги. Как передавалось, арестованы 25 человек, еще 10 разыскиваются.

Количество потерпевших в столкновениях превзошло 3 тыс человек, докладывается о 2-ух потерянных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *