Основное преимущество кабеля ВВГнг-LS

0f25bf9f

В ходе создания прямолинейной части силовой электрической проводки разумно применять те вариации проводов, которые осуществляют особые условия по пожарной безопасности. В домашнем сегменте среди такой продукции самое большое распределение приобрели ВВГнг-LS. Дальше мы попробуем ответить на вопрос о том, отчего сформировалась как раз такая иллюстрация, источник tdsevcable.ru.

Потребность особенного внимания к пожарным свойствам кабеля
Потребность особенного внимания пожарным свойствам кабеля определена следующими 2-мя причинами:

обширным использованием поливинилхлорида (ПВХ) для изготовления изоляции и оболочки проводных изделий, выпускаемых до конца 90-х годов. прошлого столетия;
множеством проводов в сегодняшних субъектах недвижимости.
Как материал изоляции и оболочки ПВХ в собственной отправной фигуре хорошо осуществляет собственные функции при хороших условиях.

Пока, никто среди нас не застрахован от пожаров, а силовая схема при несоблюдении требований ее создания и работы довольно часто сама является причиной их появления. А в этом случае начинают выражаться ненужные характеристики ПВХ.

Под влиянием огня и повышенной температуры на проводные изделия данный материал начинает распадаться и акцентирует при этом:

частый темный дым;
элемент и его объединения.

Элемент первоначально токсичный газ. В процессе Второй мировой войны он применялся как военное отравляющее вещество. Частый темный дым ведет к утрате ориентации в пространстве, человек не в состоянии оставить здание, после практически 2-3 вдохов утрачивает сознание и гибнет.

Нормативная основа на пожарные характеристики проводов

С 2012 года в РФ работает ГОСТ 31565-2012, который устанавливает условия к пожарной безопасности разных проводных изделий для применения в зданиях. Документ не раз доводился и в собственной современной фигуре делит всю совокупность проводов на классы, и показывает оптимальные области применения продукции любого из классов.

Раздельно покажем на то, что в части условий к пожарным свойствам проводных изделий российские стереотипы считаются одними из наиболее твердых во всем мире.

Завоевание необходимого значения пожарной безопасности

Необходимый уровень пожарной безопасности справочных и силовых проводов гарантируется использованием в ходе изготовления элементов оболочки и изоляции аналогичной рецептуры.

Для этого применяются особые присадки, которые дают возможность получить:

невысокую дымность при действии огня – индекс LS (от англ. low smoke), при этом дым не только лишь имеет невысокую зрительную насыщенность, но также и прекращает быть темным, что дает возможность существенно стремительней оставить угрожаемое здание;
огнестойкость – индекс нг, т.е. кабель под влиянием огня определенное как минимум заблаговременно обсужденное время в сотни секунд продолжает неплохо работать.
Эти характеристики подтверждаются формальным сертификатом, чертеж 1. В ходе сертификации кабель должен перенести линейку испытаний, которые имитируют обычные критерии пожаров. Модель выполнения одного из них показывает чертеж 2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *